ジュネス伊勢佐木

  • 神奈川県横浜市南区真金町一丁目

  • ブルーライン / 阪東橋駅 徒歩8分

  • 1980年築 / 5階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.2
非常に割安

推定相場価格より16.3%割安

販価
1,790万円
23.3万円/㎡
相場
2,139万円
27.8万円/㎡
1,451
1,910
2,368
2,826
AI査定結果
推定相場価格
2,139万円
27.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,910万円〜2,368万円
24.8万円/㎡〜30.8万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
8.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ジュネス伊勢佐木
1,790万円(23.3万円/㎡)/ 2階 / 76.96㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は38.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて39.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,790万円23.3万円2階 76.96㎡ 3DK南東
2026/04/161,880万円24.4万円2階 76.96㎡ 3DK南東
2026/04/041,980万円25.7万円2階 76.96㎡ 3LDK南東
2026/03/282,180万円28.3万円2階 76.96㎡ 3LDK南東
2025/12/131,780万円38.6万円2階 46.06㎡ 2DK南東
2025/11/302,480万円53.8万円2階 46.06㎡ 2DK南東
2025/11/302,680万円46.8万円3階 57.25㎡ 3DK南東
2025/11/292,280万円45.9万円5階 49.67㎡ 2DK南西
2025/09/202,500万円32.5万円2階 76.96㎡ 3DK北東
2025/02/102,680万円48.7万円2階 55.06㎡ 3DK南東
2024/11/111,780万円23.1万円2階 76.96㎡ 3DK南西
2024/11/061,780万円23.1万円2階 76.96㎡ 3LDK以上-
2024/11/032,380万円47.9万円5階 49.67㎡ 2DK南西
2024/10/181,980万円25.7万円2階 76.96㎡ 3DK南西
2024/10/181,980万円25.7万円2階 76.96㎡ 3LDK以上-
2024/10/082,180万円28.3万円2階 76.96㎡ 3DK南西
2024/07/142,480万円49.9万円5階 49.67㎡ 2DK南西
2024/06/012,580万円51.9万円5階 49.67㎡ 2DK南西
2024/05/012,350万円37.8万円5階 62.23㎡ 2LDK北東
2024/04/213,120万円50.1万円5階 62.23㎡ 2LDK北東
2024/04/162,580万円41.5万円5階 62.23㎡ 2LDK北東
2024/03/293,520万円56.6万円5階 62.23㎡ 2LDK北東
2024/01/042,880万円46.3万円5階 62.23㎡ 2LDK北東
2023/12/263,520万円54.6万円5階 64.44㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は23.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ジュネス伊勢佐木
横浜市南区真金町一丁目
阪東橋駅8分 1,790万円23.3万円76.963DK2階 / 5階建 南東198035RC
2025/12/22NICハイム南横浜
横浜市南区六ツ川三丁目
東戸塚駅32分 1,380万円20.9万円663LDK2階 / 5階建 西198340RC
2024/11/24横浜パークタウンC棟
横浜市南区六ツ川三丁目
弘明寺駅6分 1,980万円22.0万円90.23LDK3階 / 4階建 197632RC